Kontakt

So erreichen Sie uns telefonisch:

Vorwahl Tel.-Nr. Durchwahl Anschluss
07247 95431 - 0 Zentrale
07247 95431 - 13 Geschäftsleitung Britta Burgstahler
07247 95431 - 14 Verkaufsberater Michael Thelen NW/GW Renault und Dacia
07247 95431 - 15 Verkaufsleitung Sven Jammerthal NW/GW Renault, Dacia, Renault Nutzfahrzeuge und Renault Z.E. Fahrzeuge
07247 95431 - 25 Auszubildender Verkauf
07247 95431 - 17 Kundendienstleiter Thorsten Weber
07247 95431 - 18 Werkstattleiter Nicolas Hoymann
07247 95431 - 21 Finanzbuchhaltung

Unsere Öffnungszeiten:

Werkstatt Montag - Freitag
Samstag (18.04.2020 geschlossen)
07:30 - 17:00
ab 24.04.20 09:00 - 13:00
Verkauf Montag - Freitag
Samstag (18.04.2020 geschlossen)
09:00 - 18:00
ab 24.04.20 09:00 - 13:00
Besondere Öffnungszeiten Faschingsdienstag
Weihnachten 24.12.
und Silvester 31.12.
09:00 - 12:00
09:00 - 12:00
09:00 - 12:00

So erreichen Sie uns per E-Mail

Ihr Weg zum Verkauf

Britta Burgstahler britta.burgstahler@autohaus-burgstahler.de
Sven Jammerthal sven.jammerthal@autohaus-burgstahler.de
Michael Thelen michael.thelen@autohaus-burgstahler.de
Auszubildender jeremias.braun@autohaus-burgstahler.de

Für allgemeine Anfragen verkauf@autohaus-burgstahler.de

Ihr Weg zur Werkstatt

Jürgen Burgstahler juergen.burgstahler@autohaus-burgstahler.de
Thorsten Weber thorsten.weber@autohaus-burgstahler.de

Für allgemeine Anfragen info@autohaus-burgstahler.de

Ihr Weg zur Kundendienstannahme

Silvia Schick silvia.schick@autohaus-burgstahler.de
Selina Reinhardt selina.reinhardt@autohaus-burgstahler.de

Für allgemeine Anfragen info@autohaus-burgstahler.de

Ihr Weg zur Buchhaltung

Julia Kuhnle julia.kuhnle@autohaus-burgstahler.de

Für allgemeine Anfragen info@autohaus-burgstahler.de

Ihr Weg ins Lager

Patrick Gamer patrick.gamer@autohaus-burgstahler.de

Für allgemeine Anfragen info@autohaus-burgstahler.de

Anfahrt

Datenschutz-Hinweis:

Unsere Anfahrtskarte nutzt Google Maps, einen Dienst der "Google LLC". Klicken Sie auf diesen Text, um die Karte zu laden, dabei werden gegebenenfalls persönliche Daten aus Ihrem Aufruf (z.B. Browser, IP-Adresse und Uhrzeit/Datum des Aufrufs) an Server der "Google LLC" übertragen und dort gespeichert. Laden Sie die Karte nur, wenn Sie mit diesem Vorgang einverstanden sind.

Karte Laden

Aktuelle Informationen

Wichtige Infos zur aktuellen Situation ab dem 20.04.2020

Wichtige Infos zur aktuellen Situation:

Ab dem 20.04.2020 sind wir wieder zu unseren regulären Öffnungszeiten für Sie in der Werkstatt und dem Verkauf erreichbar.

Dabei halten wir uns selbstverständlich an die aktuell geltenden Hygiene Vorschriften. In der Werkstatt wie auch im Verkauf legten wir größten Wert auf Ihre und die Sicherheit unserer Mitarbeiter.

Fahrzeugbesichtigungen, Probefahrten und Beratungen können ab dem 20.04.2020 wie gewohnt durchgeführt werden. Auch hier achten wir auf den nötigen Sicherheitsabstand und die Hygienevorschiften. Durch unsere großzügige Fahrzeugausstellung ist es für uns kein Problem entsprechende Sicherheitsabstände ein zu halten.

Gerne können Sie ich auch schon vorab ein Bild unseres Angebots Online machen. Sollten sie Fragen zu Neu-/ Gebrauchtfahrzeugen haben erreichen Sie uns unter

Tel: 07247/95431-0
oder per
Mail: verkauf@autohaus-burgstahler.de

 

Weiterlesen …