Kontakt

So erreichen Sie uns telefonisch:

Vorwahl Tel.-Nr. Durchwahl Anschluss
07247 95431 - 0 Zentrale
07247 95431 - 13 Geschäftsleitung Britta Burgstahler
07247 95431 - 14 Verkaufsberater Michael Thelen NW/GW Renault und Dacia
07247 95431 - 15 Verkaufsleitung Sven Jammerthal NW/GW Renault, Dacia, Renault Nutzfahrzeuge und Renault Z.E. Fahrzeuge
07247 95431 - 25 Auszubildender Verkauf
07247 95431 - 17 Kundendienstleiter Thorsten Weber
07247 95431 - 18 Werkstattleiter Nicolas Hoymann
07247 95431 - 21 Finanzbuchhaltung

Unsere Öffnungszeiten:

Werkstatt Montag - Freitag
Samstag
07:30 - 17:00
09:00 - 13:00
Verkauf Montag - Freitag
Samstag
09:00 - 18:00
09:00 - 13:00
Besondere Öffnungszeiten Faschingsdienstag
Weihnachten 24.12.
und Silvester 31.12.
09:00 - 12:00
09:00 - 12:00
09:00 - 12:00

So erreichen Sie uns per E-Mail

Ihr Weg zum Verkauf

Britta Burgstahler britta.burgstahler@autohaus-burgstahler.de
Sven Jammerthal sven.jammerthal@autohaus-burgstahler.de
Michael Thelen michael.thelen@autohaus-burgstahler.de
Auszubildender jeremias.braun@autohaus-burgstahler.de

Für allgemeine Anfragen verkauf@autohaus-burgstahler.de

Ihr Weg zur Werkstatt

Jürgen Burgstahler juergen.burgstahler@autohaus-burgstahler.de
Thorsten Weber thorsten.weber@autohaus-burgstahler.de

Für allgemeine Anfragen info@autohaus-burgstahler.de

Ihr Weg zur Kundendienstannahme

Silvia Schick silvia.schick@autohaus-burgstahler.de
Selina Reinhardt selina.reinhardt@autohaus-burgstahler.de

Für allgemeine Anfragen info@autohaus-burgstahler.de

Ihr Weg zur Buchhaltung

Julia Kuhnle julia.kuhnle@autohaus-burgstahler.de

Für allgemeine Anfragen info@autohaus-burgstahler.de

Ihr Weg ins Lager

Patrick Gamer patrick.gamer@autohaus-burgstahler.de

Für allgemeine Anfragen info@autohaus-burgstahler.de

Anfahrt

Datenschutz-Hinweis:

Unsere Anfahrtskarte nutzt Google Maps, einen Dienst der "Google LLC". Klicken Sie auf diesen Text, um die Karte zu laden, dabei werden gegebenenfalls persönliche Daten aus Ihrem Aufruf (z.B. Browser, IP-Adresse und Uhrzeit/Datum des Aufrufs) an Server der "Google LLC" übertragen und dort gespeichert. Laden Sie die Karte nur, wenn Sie mit diesem Vorgang einverstanden sind.

Karte Laden

Aktuelle Informationen

Wichtige Infos zur aktuellen Situation

Wichtige Infos zur aktuellen Situation:

Die Verunsicherung „Was darf man“ und „Was darf man nicht“ könnte aktuell kaum größer sein. Täglich erhalten wir viele Anrufe ob wir da sind und ob wir noch arbeiten dürfen.

Wir möchten Ihnen auf diesem Wege nochmals mitteilen, dass wir Ihnen als Werkstatt in vollem Umfang zur Verfügung stehen und die folgenden Arbeiten wie gewohnt für Sie durchführen dürfen und werden:

Wartung nach Herstellervorgaben
(Aller Fahrzeugmarken),
Bremsen-,Reifen-, Klimaservice,
Scheibenaustausch und Reparatur,
Unfall- und Karosseriearbeiten,
Haupt- und Abgasuntersuchung,

und natürlich das aktuelle Saisongeschäft:
Räderwechsel mit oder ohne Einlagerung.

Dabei halten wir uns selbstverständlich an die aktuell geltenden Hygiene Vorschriften. Die Ab-und Rückgabe ihres Fahrzeugs kann dabei kontaktlos durchgeführt werden. Jeder Mitarbeiter der mit Ihrem Fahrzeug in Kontakt kommt trägt entweder Handschuhe oder hat frisch gewaschene Hände. Zusätzlich werden ohnehin „Einmal“ Schonbezüge an Lenkrad, Schaltknauf, Sitz und Fußraum in Ihrem Fahrzeug angebracht. Somit reduzieren wir die Risiken auf ein Minimum.

Aktuelle Situation zum Fahrzeugverkauf:
Sollten sie Fragen zu Neu-/ Gebrauchtfahrzeugen oder ein direktes Kaufinteresse haben, geht dies aktuell nur telefonisch oder per Email. Wir bitten dafür um Verständnis.
Tel: 07247-9543110
Mail: info@autohaus-burgstahler.de

Wir danken für Ihr Verständnis und Vertrauen

 

Weiterlesen …